Решить уравнение

2 (x-1) - 7=5x-5

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:15
    0
    2x-2-7=5x-5 2x-9=5x-5 - 3x=4 X=-4/3 X = - 1 1/3
  2. 30 ноября, 02:34
    0
    2 х-2-7-5 х+5=0 - 3 х+4=0 - зх=-4 х=3/4 Х=0,75