Ребят, помогите разложить на множители:

а) 2 а (в кубе) - 32 а

и б) 3 а-в (в квадрате) - ав+3 в

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:04
    0
    a) 2a^3 - 32a = 2a (a^2 - 16) = 2a (a-4) (a+4)

    b) 3a - b^2-ab+3b = 3 (a+b) - b (b+a) = (3-b) (b+a)