Сократите дробь 98^m-3 / 2^m-4 * 7 ^2m-7

ответ должен быть 14

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:11
    0
    Числит98^ (m-3) знамен2^ (m-4) * 7^ (2m-7) = разложим 98

    числ2^ (m-3) * 7^ (2m-6) знамен2^ (m-4) * 7^ (2m-7) = сократим

    2^1*7^1=посчитаем

    14.