Решите уравнение:

(1/8) ^ (3-6x) = 512^ (x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:51
    0
    Решение

    (1/8) ^ (3-6x) = 512^ (x-1)

    2^[ (6x - 3) * 3] = 2^[ (x - 1) * 9]

    (6x - 3) * 3 = (x - 1) * 9

    18x - 9 = 9x - 9

    18x - 9x = 0

    9x = 0

    x = 0