Решите уравнение х^3 = - 512

Корень в степени 4 из х-2=3

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:57
    0
    X^3 = - 512

    x = ∛ (-512)

    x = - 8

    (x - 2) ^ (1/4) = 3

    x - 2 = 81

    x = 83