Решить уравнение x/2+x/3=4

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:31
    0
    Умножим все уравнение на 6

    И получим: 3x+2x=24

    5x=24

    x=4,8
  2. 26 марта, 08:50
    0
    3 х+2 х=4*6

    5 х=24

    х=24:5

    х=4.8