Из уравнения 2 х + 3 у = 6 выразите переменную у через переменную х.

A) х = 3 + 3/2 (дробь) у

Б) у = 2 - 2/3 (дробь) х

В) х=3 - 3/2 (дробь) у

Г) у = 2+2/3 (дробь) х

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:46
    0
    2x+3y=6

    3y=6-2x

    y = (6-2x) / 3

    y=2 - (2/3) x или y=2 - (2x/3)

    Ответ: Б