Решите систему уравнений

5 х-2 у=11

4 х-у=4

3 х+5 у=12

х-2 у=-7

4 х-у=9

3 х+7 у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:41
    0
    5 х-2 х=11

    4 х-у=4.

    у=4 х-4. 5 х-2 (4 х-4) = 11

    5 х-8 х+8=11

    -3 х=3

    х=-1

    у=-8.

    ответ (-1; -8)

    3 х+5 у=12

    х-2 у=-7

    х=2 у-7. 3 (2 у-7) + 5 у=12

    6 у-21+5 у=12

    11 у=33

    у=3

    х=-1

    ответ (-1; 3)