1. Функция задана формулой y = - 5 х + 10. Определите:

а) чему равно значение у при = 2,5

б) при каком значении х значение у равно - 5

в) проходит ли график функции через точку В (3; 5)

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:44
    0
    A) Подставим в формулу y=-5x+10 значение x=2.5, получим y=-12.5+10=-2.5

    b) Вместо y подставим - 5, получим

    -5=-5x+10

    x=3

    в) Точка B (3; 5) x=3, y=5

    y=-5*3+10=-5 значит не проходит!