Решите уравнение: (x^2-10x) / 6 - (5-2x) / 3 + x + 1 = o

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:37
    0
    Домножаем вторую скобку на три, а третью - на шесть.

    х² - 10 х - 15 + 6 х + 6 х + 6 = 0

    х² + 2 х - 9 = 0

    Д = 4 + 4 * (-9) = 4 + 36 = 40

    х (1,2) = (-2 ± √40) : 2 = (-2 ± 2√10) : 2