Решите уравнение:

1) 5 х^2+0,1=0

2) - х^2+9=0

3) - х^2+1/4=0

4) 3 х+4 х^2=0

5) (х^2-2) / 2 + (2+х^2-х) / 3 = (3 х-1) / 3

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:33
    0
    5x^2=-0,1

    x^2=0,02

    x = - корень 0,02

    x = корень + 0,02

    -X^2=-9

    x^2=9

    x=3

    x=-3

    -x^2=-1/4

    x^2=1/4

    x=-0,5

    x=0,5

    3x^2+4x=0

    x (3+4x) = 0

    x=0

    4x=-3

    x=-0,75