Помогите упростите

а) (3 х+10 у) - (6 х+3 у) + (6 у-8 х)

б) р (р^2-2 а) + а (2 р-а^2)

в) (6 х+4) (2-3 х)

г) х^2 (х-3) (2+х^2)

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:53
    0
    A) 3x+10y-6x-3y+6y-8x=-11x+13y

    б) p (p^2-2a) + a (2p-a^2) = p^3-2ap+2ap-a^3=p^3-a^3

    в) (6x+4) (2-3x) = 12x^2-18x+8-12x=12x^2-30x+8

    г) x^2 (x-3) 2+x^2) = x^2 (2x-x^3-6-3x^2) = 2x^3+x^5-6x^2-3x^4=x^5-3x^4+2x^3-6x^2