Составьте квадратное уравнение имеющие следующие корни а) - 6 и 2, б) 0,5 и 4 в) 4 и - 5, г) 9 и 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:13
    0
    А) - 6 и 2

    x1+x2 = - 4

    b = - 4; - b=4

    x1*x2 = - 12

    c = - 12

    x²+4x-12=0

    б) 0,5 и 4

    x1+x2=4,5

    b = - 4,5

    x1*x2=2

    c=2

    x²-4,5x+2=0

    в) 4 и - 5

    x1+x2 = - 1

    -b=1

    x1*x2 = - 20

    c = - 20

    x²+x-20=0

    г) 9 и 0,2

    x1+x2=9,2

    -b = - 9,2

    x1*x2=1,8

    c=1,8

    x²-9,2x+1,8=0