Решите уравнения.

1) (x+1) (x-1) - (x-2) (x+3) = 0

2) (2x-1) (x+2) - (x-5) (2x+1) = 0

3) 3 (x+1) (x+2) = 9 + (3x-4) (x+2)

4) 5 (2x+3) (x+2) - 2 (5x-4) (x-1) = 12

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:16
    0
    1) (x²-1) - (x²+3x-2x-6) = 0

    x²-1-x²-3x+2x+6=0

    -x=-5/:-1

    x=5

    2) (2x²+4x-x-2) - (2x²+x-10x-5) = 0

    2x²+3x-2-2x²+9x+5=0

    12x=-3/:12

    x=-1/4

    3) 3x²+6x+3x+6=9 + (3x²+6x-4x-8)

    9x+6=9+2x-8

    7x=-5/:7

    x=-5/7

    4) (10x²+20x+15x+30) - 2 (5x²-5x-4x+4) = 12

    10x²+35x+30-10x²+10x+8x-8-12=0

    53x=-10/:53

    x=-10/53
  2. 25 сентября, 21:03
    0
    1) = (x²-1) - (x²+3x-2x-6) = 0

    x²-1-x²-3x+2x+6=0

    -x=-5

    x=5

    2) (2x²+4x-x-2) - (2x²+x-10x-5) = 0

    2x²+3x-2-2x²+9x+5=0

    12x=-3

    x=-1/4

    3) 3x²+6x+3x+6=9 + (3x²+6x-4x-8)

    +9x+6=9+2x-8

    7x=-5

    x=-5/7

    4) (10x²+20x+15x+30) - 2 (5x²-5x-4x+4) = 12

    10x²+35x+30-10x²+10x+8x-8-12=0

    53x=-10

    x=-10/53