Решите уравнение (с модулем).

|5-3x|=17

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:16
    0
    |5-3x|=17

    5-3 х=17 и 5-3 х=-17

    3 х=5-17 3 х=5+17

    3 х=-12 3 х=22

    х=-12:3 х=22:3

    х₁=-4 х₂=7 1/3