Разложите на множители (4x-3) ^2 - 16 и решите уравнение (4x-3) ^2-16=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:45
    0
    Напишу сразу в одном: и разложу на множители, и решу. (4 х-3) ^-16=0 (4 х-3-4) * (4 х-3+4) = 0 (4 х-7) * (4 х+1) = 0 4 х-7=0 4 х+1=0 (Произведение равно нулю, если хотя бы один множитель равен нулю) 4 х=7 4 х=-1 Х=1,75 х=-0,25 Ответ: х=1,75, х=-0,25.