Прямая y = kx + b проходит через точки M 2; -5 и N 0; -2 напишите уравнение этой прямой

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:54
    0
    У=кх+b

    М (2; - 5) - 5=2*k+b

    N (0; - 2) - 2=0*к+b

    b=-2

    -5=2*k + (-2)

    -5+2=2k

    2k=-3

    k=-1.5

    y=-1.5x-2 - уравнение прямой.