Решите уравнение: (х²+1) (х-2) - (х²+3) (х-1) + 7 х-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:10
    0
    (х²+1) (х-2) - (х²+3) (х-1) + 7 х-1=0

    х³+х-2 х²-2 - (х³+3 х-х²-3) + 7 х-1=0

    х³+х-2 х²-х³-3 х+х²+3+7 х-1=0

    -х²+5 х=0

    х²-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х=0 х-5=0

    х=5

    Ответ: 0; 5.