7-3 (х-1) = x2 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:34
    0
    7-3 (x-1) = x^2

    7-3x+3=x^2

    x^2+3x-10=0

    так как уравнение приведённое, то по теореме Виетта:

    x1+x2=-3

    x1*x2=-10

    x1=-5

    x2=2

    ответ: - 5; 2