Помогите решить уравнения 5 х-3 (х+2) - 4=8 и объяснить что к чиму

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:49
    0
    5x-3 (x+2) - 4=8

    5x-3x-6-4=8

    2x-10=8

    2x=8+10

    2x=18

    x=9
  2. 29 сентября, 16:13
    0
    5 х-3 (х+2) - 4=8,

    раскроем скобки

    5 х-3 х-6-4=6

    перенесём неизвестные в левую часть, а известные в правую часть с противоположным знаком:

    5 х-3 х=6+6+4

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    Ответ: 8