Разложите на множители

1) 49 р-р^3

2) 2 с^2+8bc + 8b^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:04
    0
    49p-p³=p (49-p²) = 9 (7-p) (7+p)

    2c²+8bc+8b² = 2 (c²+4bc+4b²) = 2 (c+2b) ²