Найдите корень уравнение

15 х-1=3 (7 х-1) - 2

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:39
    0
    15 х-1=21 х-3-2

    15 х-21 х=-3-2+1 (переносим х-ы в одну часть а числа в другую с противоположными знаками)

    -6 х = - 4

    х = - 4: (-6)

    х = 4 шестых (дробью) = 2 третьих (тоже дробью)
  2. 16 февраля, 20:59
    0
    15 х-1=21 х-3-215 х-21 х=-3-2+1 (переносим х-ы в одну часть а числа в другую с противоположными знаками) - 6 х = - 4 х = - 4: (-6) х = 4 шестых (дробью) = 2