Функция задана формулой y=6x/x^2+9, найдите ппоизводную

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:46
    0
    Используя формулу дифференцирования: (u/v) ' = (u'*v-v'*u) / v^2, получим: ((6x) ' * (x^2+9) - (x^2+9) '*6x) / (x^2+9) ^2=-6 (x^2-9) / (x^2+9) ^2