sin^-1a+tg^-1a=ctg a/2 надо доказывать

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:39
    0
    1/sina+1/tga=1/sina+cosa/sina = (1+cosa) / sina=2cos^2a/2 / (2sina/2cosa/2) =

    = (cosa/2) / (sina/2) = ctga/2