5 (x+y) = x-y (x+y) (x-y) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:43
    0
    Из первого уравнения

    5 * X - 5 * Y = X + Y

    4 * X = 6 * Y

    X = 1,5 * Y

    Подставим это соотношение во второе уравнение

    2,5 * Y * 0,5 * Y = 1,25 * Y² = 5, откуда Y² = 4

    Y₁ = - 2 Y₂ = 2

    X₁ = - 3 X₂ = 3