Найдите значение выражения а^8 (а^-3) ^3 при а=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:09
    0
    A^8 (a^ (-3)) ^3=a^8 * (1/a^3) ^3=a^8/a^9=a^ (-1)

    a^ (-1) = (1/4) ^ (-1) = 4