Разложить на множитель (с-1) ^3-8

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:00
    0
    (c-1) ³ - 8 = (c-1) ³ - 2³ = ((c-1) - 2) ((c-1) ² - 2 (c-1)) + 2²) = (c-3) (c²-2c+1+2c-2+4) = (c-3) (c²+3)