За 6 часов лодка прошла 62 км. Первые 2 часа лодка шла по озеру, а оставшиеся время-по реке против течения. Найдите скорость лодки если скорость течения 1 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:25
    0
    Х-скорость лодки, х-1-против течения

    62-2 х / (х-1) = 4

    62-2 х=4 х-4

    -6 х=-66

    х=11 скорость лодки
  2. 11 января, 11:21
    0
    Х - скорость лодки

    х-1 - скорость против течения реки

    6-2=4 ч. - лодка шла по реке

    2 х+4 (х-1) = 62

    6 х=62+4

    6 х=66

    х=66:6

    х=11 км/ч - скорость лодки