Если бы цену сначала снижали на 15%, а затем на 20%, то на сколько процентов цена была бы ниже?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:33
    0
    Пусть начальная цена была Х, тогда после первого снижения она стала Х * (1-0,15) = 0,85 Х

    а после второго 0,85 Х * (1-0,2) = 0,8*0,85 Х=0,68 Х.

    снижение составило 1-0,68=0,32

    0,32*100=32%