Решите уравнение: (х-5) в квадрате + 2 (х+2) + 20 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:55
    0
    (х-5) ^2+2 (х+2) + 20=0

    х2-10 х+25+2 х+4+20=0

    х2-8 х+49=0

    а=1, k=-4, с=49

    D = (-4) ^2-1*49=16-49=-33 Dменьше 0 уравнение не имеет корней