3. Разложите на множители:

В) 3 а2-3 в2-а+в.

4. Решите уравнение:

А) 3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х) ;

Б) (х-4) / 2+3 х=5;

В) 5 х-6 х2=0.

6. А) Постройте график функции у=2 х-2.

Б) Определите, проходит ли график функции через точку А (-10; -18) ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:46
    0
    3. 3a2-3b2-a+b=3 (a2-b2) - (a-b) = 3 (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (3 (a-b) - 1) = (a-b) (3a-3b-1)

    4. 3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х) 3x-10x+5-9+6x=0-x=4x=-4

    (х-4) / (2+3 х) = 5 / * (2+3x) x-4=10+15x-14x=14x=-1 5 х-6 х2=0x (5-6x) = 0x = 0 или - 6x=-5 x=5/6