Log x 1/8=3/2 помогите решить алгебру

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:34
    0
    Logx (1/8) = 3/2 x>0

    x^ (3/2) = 1/8

    x^ ((3/2)) 2/3 = ((1/2) ³) 2/3 левую и правую части уравнения возведём в степень, обратную данной, получим:

    x = (1/2) ²

    x=1/4