19 - Если среднее арифметическое двух положительных чисел на 30% меньше большего из этих чисел, то оно больше меньшего из них на А) 75% Б) 70% В) 30% Г) 25% Д) 20%

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:47
    0
    Х>y

    (x+y) / 2-среднее арифметическое

    x - (x+y) / 2=0,3

    2x-x-y=0,6

    x-y=0,6

    x=y+0,6

    (x+y) / - y = (y+0,6+y) / 2-y = (2y+0,6) / 2-y=y+0,3-e=0,3

    на 30%