65 тонн груза можо перевезти на стройку, заказав машины одной из трёх фирм:

Название фирмы Грузоподъёмность одной машины в т Стоимость аренды

1 машины в рублях

А 6 3400

Б 8 4500

В 10 5700

Какую наименьшую сумму (в рублях) надо зплатить, чтобы перевезти груз на машинах одной их этих фирм?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:52
    0
    Вариант А:

    65 тонн: 6 = 10 ⁵/₆ ≈ 11 (шт.) - столько машин потребуется.

    11 * 3400 = 37 400 (руб.) - стоимость перевозки груза

    Вариант Б.

    65 тонн: 8 = 8 ¹/₈ ≈ 9 (шт.) - столько машин потребуется

    9 * 4 500 = 40 500 (руб.) - стоимость перевозки груза

    Вариант В.

    65 тонн: 10=6,5 ≈ 7 (шт.) - столько машин потребуется

    7 * 5 700 = 39 900 (руб) - стоимость перевозки груза

    Вариант А - 37 400 руб. - наименьшая сумма

    Ответ: 37 400 руб.