Вычислите значения выражений если а: б=20

(а*3) : (б*5)

а: (б*4)

(а*2) : (б*2)

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:20
    0
    (a * 2) : (b * 2) = (a : b) * (2 : 2) = 20 * 1 = 20

    a : (b * 4) = a : b : 4 = 20 : 4 = 5