Решите уравнение cosx+cos (x+2 п) = sqrt 2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:51
    0
    Cosx+cos (x+2π) = √2

    cosx+cos (2π+x) = √2

    cosx+cosx=√2

    cosx=√2/2

    x₁=π/4+2πn x₂=-π/4+2πn.