Решите уравнение 5 (2 х-4) = 17 х - (2 х+5)

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:45
    0
    10x-20=17x-2x-5

    10x-20-15x+5=0

    -5x=15

    x=-3
  2. 21 декабря, 21:49
    0
    5 (2 х-4) = 17 х - (2 х+5)

    10 х-20=17 х-2 х-5

    10 х-15 х=20-5

    -5x=15

    x=-15/5

    x=-3