Решите систему:

4x+3y=-10

2x-9y=-26

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:40
    0
    Умножим 1 уравнение на 3

    12x+9y=-30

    2x-9y=-26

    сложим

    14x=-56

    x=-4

    y = (2x+26) / 9 = (-8+26) / 9=2

    ответ x=-4 y=2
  2. 24 февраля, 17:54
    0
    Умножим первое уравнение на 3.

    12x+9y=-30

    2x-9y=-26

    сложим их:

    14x=-56

    x=-4

    y = (2x+26) / 9 = (-8+26) / 9 = 2

    Ответ : (-4,2)