Хелп ...

найдите наибольшее значение "а" при котором уравнение 2 х² - ах + 8 = 0, будет иметь единственный корень

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:21
    0
    2x²-ax+8=0

    D=a²-64=0

    (a-8) (a+8) = 0

    при а=8 или а=-8 уравнение имеет один корень

    Ответ а=8