Решить уровнение 9 + 6 у + 2 у^2=5

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:50
    0
    9+6y+2y^2=5

    2y^2+6x+4=0

    D=36-4*2*4=4=2^2

    y1 = (-6+2) / 4=-1

    y2 = (-6-2) / 4=-2

    Ответ: - 1; - 2.