Выразить y из уравнения:

1) 3y=5;

2) 0,5y=-7

3) 9-2y=-3

4) 2x-y=1

5) 3x+y=2

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:27
    0
    1) y=5/3

    2) y=-7 / 0.5 = - 14

    3) 2y=9+3

    2y=12

    y=6

    4) y=2x-1

    5) y = 2-3x