После того как первая труба за 1 час заполнила часть бассеина включили вторую трубу и они вместе заполнили бассейн за 3 часа. если бы бассейн наполняла каждая труба в отдельности то первой трубе понадобилась бы на 2 часа больше чем второй. за сколько часов самостоятельной работы заполнит бассейн первая труба

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:07
    0
    T-время первой трубы

    4/t + 3 / (t-2) = 14 (t-2) + 3t=t (t-2) 4t-8+3t=t²-2t7t-8=t²-2tt²-9t+8=0t1=1 (из-за условия неподходит) Следовательно:t2=8 t=8 ч