Найдите значения выражения (3 х-12) (3 х+12) - 9 х2+7 х-4 при х=90

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:29
    0
    Решение: (3 х-12) (3 х+12) - 9 х²+7 х-4=9 х² - 144-9 х²+7 х-4=7 х-148

    Подставим значение х=90 в 7 х-148:

    7*90-148=630-148=482

    Ответ: 482