Решите систему уравнений 5x^2+y^2=61 и 15x^2+3y^2=61x

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:23
    0
    Система 15 х²+3 у²=183

    15 х²+3 у²=61 х

    0=183-61 х

    х=183/61=3

    45+у²=61

    у²=16

    у=4

    у=-4

    ответ (3; 4) и (3; -4)