Помогите 2-3 (х+2) = 5-2 х

И второй 0,2-2 (х+1) = 0,4 х

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:01
    0
    2-3 (х+2) = 5-2 х2-3x-6=5-2x

    -3x+2x=5-2+6

    -x=9

    x=-9

    0,2-2 (х+1) = 0,4 х

    0,2-2x-2=0,4x

    -2x-0,4x=-0,2+2

    -2,4x=1,8

    x=1,8: (-2,4)

    x=-0,75