Определите координаты вершины параболы: y=x^2-67x-4

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:58
    0
    Координаты вершины параболы определяются двумя формулами

    x=-b/2a

    y=подставить значение икс и посчитать.

    В данном случае парабола выглядит так

    y=x^2-67x-4

    x=-b/2a=67/2=33,5

    y = (33,5) ^2-67*33,5-4=-1126,25

    Ответ: (33,5; -1126,25)