Реши систему уравнений

x-5y=7

2x-5y=9

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:22
    -1
    X=7+5y

    2 (7+5y) - 5y=9

    14+10y-5y=9

    5y=9-14

    5y=-5

    y=-1

    x=6+5 * (-1) = 1

    Ответ (1; -1)