Помогите решить уравнение (х-2,5) ^2=49

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:02
    0
    (х-2,5) ²=49

    х²-5 х+25-49=0

    х²-5 х-24=0

    (х-8) (х+3) = 0

    х₁=8, х₂ = - 3