Найдите наименьшее значение функции у = 4 - 3 х на отрезке [1; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:10
    0
    Y=4-3x

    [1; 4]

    х=1 у=4-3*1=4-3=1

    х=4 у=4-3*4=4-12=-8 - наименьшее значение функции.

    Ответ: - 8.