X (в квадрате) - x - 20=0 Надо решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:29
    0
    D (дискриминант) = b (в квадрате) - 4ac

    D = 1-4*1 * (-20) = 81 = 9 (в квадрате)

    х (первый) = - в+квадратный корень из D/2 а

    х (первый) = 1+9/2 = 5

    х (второе) = - в-квадратный корень из D/2 а

    х (второе) = 1-9/2 = - 4
  2. 11 июля, 04:35
    0
    x² - x - 20=0

    D=1-4 * (-20) = 1+80=81

    х₁ = (1+9) / 2=5

    х₂ = (1-9) / 2=-4